SECON.Weekend про командную работу

Расслабиться, поумничать и пошутить☺ SECON представляет новый формат для любителей уютных собраний в баре — субботняя конференция с финальным развлекательным блоком. А в воскресенье — утренний lean-coffee и экскурсия в одну из компаний Ассоциации SECON.

ИТ и интернет 12+

SECON.Weekend — это новый формат профессиональных встреч в уютной неформальной атмосфере бара. Мы приглашаем самых сильных докладчиков из основных треков большой конференции SECON, чтобы в рамках субботнего вечера пристально разобрать одну из тем, важных для IT-сообщества. 

Доклады завершаются вечерним шоу — развлекательным форматом по теме встречи.

На утро встречаемся за Lean-coffee, чтобы получше познакомиться, рассказать про свои компании и сходить на экскурсию в одну из компаний Ассоциации SECON.

Что будет на SECON.Weekend «Про командную работу»?

24 апреля

16.00-16.30 сбор гостей, работа welcome-зоны, открытие

16.30-17.30 «Человеческое сознание: современные гипотезы для айтишников»

Григорий Петров, DevRel в Evrone, Москва

Карьеру специалиста по созданию программ начал в конце 90-х: сначала как разработчик, затем как руководитель разработки. Участвовал в создании Radmin и Advanced IP Scanner, продвигал интерактивное телевидение NPTV и программируемую телефонию Voximplant. Генералист, нейрофизиолог-любитель, организует разработку, конференции, хакатоны. Сейчас — Head of Developer Relations в Evrone.

Описание доклада:

В последнее время масс-медиа поднимает хайповую тему о том, что сознание и свобода воли — это иллюзии, а все мы — не более чем программы и можно не париться, ведь все равно ничего не изменить. Как человеку, интересующемуся нейрофизиологией, мне печально такое читать и слышать. Особенно сейчас, когда непривычная для многих удаленная работа и прокрастинация задают неприятные вопросы. В этом докладе я расскажу о нравящихся мне гипотезах работы сознания, чем мы отличаемся от зомби и как можно менять свое поведение, если «усилием воли» не получается.

17.30-17.45 перерыв

17.45-18.45 «Пережить пандемию: как мы за 1 год из полностью офисной разработки превратились в компанию, которой офис почти не нужен»

Алексей Трошин, руководитель департамента разработки, Финам, Москва

В веб-разработке с 2002 года, участвовал в развитии крупнейших порталов Рунета — АВТО.РУ (www.auto.ru) и Банки.ру (www.banki.ru), развивал конструктор сайтов Сетап (www.setup.ru), создавал первый российский интернет-магазин, вышедший на IPO — Ютинет.ру (www.utinet.ru), поучаствовал в развитии SaaS-системы управления задачами Мегаплан (www.megaplan.ru). Успел нанести непоправимую пользу нескольким стартапам, запустить новые продукты в B2B-Center.ru. Сейчас руководит разработкой в ФИНАМ.

Описание доклада:

Год назад почти вся разработка в ФИНАМ находилась в Москве: более 150 человек, 25 продуктовых команд. Пандемия заставила нас резко перейти на удаленку — перестроиться, изменить своим привычкам. Я расскажу про этот путь, про те практики, на которые мы перешли, к чему мы уже пришли и куда идём.

18.45-19.00 перерыв

19.00- 20.00 интеллектуальное шоу «10 глупых вопросов про IT и команды»

 

25 апреля

12.00 Lean-coffee

Lean-coffee — простой формат знакомства и общения. Представляемся, рассказываем о своих «болях», делимся опытом, советуемся.

Пенза, Московская, 60, Бар 60.

15.00-17.00 Экскурсия в офисы компаний-членов Ассоциации SECON:  Росоператор, СофтИнвент, OkDesk.

Пенза, Гагарина, 16, IT-парк (сбор на 1 этаже)

Школьники на мероприятие допускаются в сопровождении родителей. Школьники могут получить бесплатный билет, написав мотивирующее письмо на org@secon.ru.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Партнеры
Фонд президентских грантов
Фонд президентских грантов

Поделиться:

1069 дней назад
24 апреля 16:00 — 25 апреля 2021 17:00

Пенза
ул. Московская, 60, бар 60
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов