SECON.Weekend «Про космос»

Поумничать и пошутить☺ SECON представляет новый формат для любителей уютных собраний в баре — субботняя конференция с финальным развлекательным блоком. А в воскресенье — утренний lean-coffee и экскурсия в одну из компаний Ассоциации SECON.

ИТ и интернет 6+

SECON.Weekend — это новый формат профессиональных встреч в уютной неформальной атмосфере бара. Мы приглашаем самых сильных докладчиков из основных треков большой конференции SECON, чтобы в рамках субботнего вечера пристально разобрать одну из тем, важных для IT-сообщества. 

Доклады завершаются вечерним шоу — развлекательным форматом по теме встречи.

На утро встречаемся за Lean-кофе, чтобы получше познакомиться, рассказать про свои компании и сходить на экскурсию в одну из компаний Ассоциации SECON.

Что будет на SECON.Weekend «Про космос»?

27 марта

16.00 «Космонавтика XXI века на границе третьего десятилетия»

Александр Хохлов, Федерация космонавтики, Санкт-Петербург

Инженер-конструктор космического приборостроения, член Северо-Западной организации Федерации космонавтики РФ, популяризатор космонавтики

Обзор основных космических программ ведущих национальных агентств мира, состояние и перспективы частной космонавтики, возвращение на Луну, что нас ждёт в третье десятилетие XXI века.

17.00 «Психологические особенности космического полёта»


Анна Юсупова, институт медико-биологических проблем РАН, Москва

Ведущий научный сотрудник лаборатории когнитивной психологии и психологии малых групп в отделе психологии, нейрофизиологии и психофизиологии деятельности операторов ИМБП РАН, соисполнитель эксперимента «Контент» РС МКС, преподаватель курса «Космическая психология» магистратуры «Космическая психология» МГУ им. М. В. Ломоносова.

Что переживают космонавты в полёте? Какие особенности функционирования нервной системы типичны для людей в космосе? Нормально ли это, когда в космическом полёте, к которому ты шёл столько лет, у тебя ничего не получается и ты ничего не успеваешь? Ответы на эти и многие другие вопросы вы услышите в лекции. Также вы узнаете, какие «лайфхаки» космонавтов мы можем использовать в земной жизни и сможете задать вопросы про психологические эксперименты на Международной космической станции.

18.00 «Опыт космических успехов и неудач для айтишников»


Филипп Терехов, SkuVault, Уфа

Тестировщик и популяризатор космонавтики

Люди, которые делали оборудование и софт для космоса, не были совершенными небожителями — в коде посадки на Луну «Аполлона-11» были баги, игнорирование проблем привело к катастрофам шаттлов «Челленджер» и «Колумбия», а совсем недавно из-за пропущенных в продакшн ошибок «Старлайнер» не смог состыковаться с МКС. Но космический опыт учит и мотивирует не только ошибками, но и замечательными достижениями.

19.30-20.30 Шоу «10 глупых вопросов про IT и космос», ведущий Александр Самойлин

28 марта

12.00 Lean-coffee

Знакомимся, рассказываем о том, как устроена жизнь в наших компаниях. Пенза, Московская, 60, Бар 60.

14.00-15.00 Экскурсия в офис компании CodeInside

Пенза, Суворова, 66, 6 этаж.

Школьники на мероприятие допускаются в сопровождении родителей. Школьники могут получить бесплатный билет, написав мотивирующее письмо на org@secon.ru.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


 

Партнеры
Фонд президентских грантов
Фонд президентских грантов

Поделиться:

1125 дней назад
27 марта 16:00 — 28 марта 2021 13:00

Пенза
ул. Московская, 60, бар 60
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов